только у нас скачать шаблон dle скачивать рекомендуем

Фото видео монтаж » Статьи » Особенности использования кабеля МКПпАБпШп

Особенности использования кабеля МКПпАБпШп


Для организации аналоговых и цифровых информационных систем широко используется кабель МКПпАБпШп. Изделие также подходит если нужно подсоединить стационарные промежуточные устройства. Однако стоит помнить, что кабель МКПпАБпШп кабель предназначен для применения в сетях с переменным напряжением до 690 вольт, постоянным - до 1000 вольт и частотой до 50 герц.

Отличительные характеристики изделия
Аббревиатура обозначает, что:

МК - это кабель магистрального типа;
Пп - его жилы изолируются с помощью пористого полиэтилена;
А - в конструкции имеется трубка из алюминия;
Б - наличие брони;
п - дополнительный слой изоляции под броней;
Шп - изделие помещено в полиэтиленовый шланг.
Жилы этого типа кабеля изготавливаются из меди. Четыре или семь звездных четверок формируют сердечник. Он обвивается кабельной бумагой и помещается в алюминиевую трубку. Прослойкой между ней и стальной броней может выступать крепированная бумага, битум, полиэтилентерефталатная лента. Под полиэтиленовым шлангом также есть подушка из вышеперечисленных материалов.

Чтобы кабель МКПпАБпШп прослужил не менее 40 лет, необходимо придерживаться правил его эксплуатации. В частности, использовать изделие следует при температуре воздуха от -50 до +50 градусов, а монтировать, если показатель температуры составляет не менее -10 градусов по Цельсию (в ином случае кабель следует прогреть). При монтаже изделия необходимо следить, чтобы его радиус изгиба был не меньше 15 диаметров.

Кабель можно прокладывать как в специальных телефонных коллекторах, так и в грунте (если исключен фактор растягивания вследствие промерзания почвы).
Poproshajka



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.