только у нас скачать шаблон dle скачивать рекомендуем

Фото видео монтаж » Статьи » Как узнать о задолженности перед банком

Как узнать о задолженности перед банком

Как узнать о задолженности перед банком

Чтобы узнать, числится ли гражданин у банка в должниках, можно обратиться с запросом в бюро кредитных историй (БКИ), непосредственно в финансовую компанию.


Обратите внимание на следующие отделения ОТП Банк:



Где проверить кредитную историю


Каждый человек может раз в год бесплатно получить информацию о своей кредитной истории в БКИ. Прежде всего, нужно уточнить, в каком из бюро хранятся личные данные по кредитам. Удобнее всего, не выходя из дома зайти в ПриватБанк, и воспользоваться специальным сервисом.



  • При личном обращении гражданина БКИ выдает хранящиеся данные на руки.

  • Варианты развития событий при обращении в банк

  • Выяснив название своего кредитора, у которого осталась непогашенная задолженность, необходимо обратиться прямо в этот банк.

  • Далее возможен один из вариантов. Заемщик, на самом деле просрочивший выплату, должен заплатить. Рассчитавшись, будет хорошо попросить выдать справку или выписку по счету, подтверждающую отсутствие долговых обязательств и положительный баланс.


Человек, который ничего не занимал, и убежден, что стал жертвой мошенничества, обязан сообщить о данном случае сотрудникам службы безопасности банка, а также обратиться в правоохранительные органы.


Полезное видео:



Источник YouTube: КАК ПРОВЕРИТЬ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ?

Проверка решений суда


Если у клиента есть задолженность, о которой ему неизвестно, вероятнее всего, дело уже рассматривалось в суд и для взыскания с нарушителя перешло в исполнительный орган. Официальный сайт службы имеет специальный сервис, позволяющий узнать о ведении исполнительного судопроизводства, если такое проводится. Не покидая ресурс, здесь же можно узнать, по каким еще задолженностям уже вынесены решения суда. Это могут быть «позабытые» штрафы, неуплаченные налоги.


Потребность убедиться в отсутствии долгов появляется у человека в следующих обстоятельствах:



  1. Когда полученная ссуда уже возвращена, но заемщик хочет убедиться, что все и правда чисто: не осталось никаких комиссий, штрафов и т.п. Конфликт с банком может произойти по причине дополнительного начисления процентов. Например, за время перечисления средств последнего платежа.

  2. Существуют основания предполагать действие мошенников. Допустим, в нечестные руки попал потерянный паспорт и другие документы, удостоверяющие личность.

  3. Человек получил несколько отказов в разных банках и ему не объяснили, почему не хотят выдавать кредит. Если для отрицательного решения нет видимых причин, стоит на всякий случай спросить, не имеет ли он задолженность, о которой и не знает ничего.


По материалам: Как узнать о задолженности перед банком - newlife-style.com

Poproshajka



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.