только у нас скачать шаблон dle скачивать рекомендуем

Фото видео монтаж » Статьи » Как правильно выбрать виртуальный сервер

Как правильно выбрать виртуальный сервер

Как правильно выбрать виртуальный сервер

Что такое виртуальные серверы?
Виртуальный сервер представляет собой программное обеспечение совместного использования сервера и аппаратные ресурсы с другими операционными системами, по сравнению с выделенными серверами. Виртуальные серверы могут выполнять множество функций, но они популярны в средах веб-хостинга из-за их потрясающего контроля над ресурсами сервера и экономической эффективности. Как правильно выбрать виртуальный сервер

Объяснение виртуальных серверов: как они работают
Компоненты и архитектура
Физический уровень - главный компонент виртуализации серверов. С помощью гипервизора физический сервер делится на несколько виртуальных серверов. Можно использовать традиционный метод; оптимизация компьютерной сети с технической точки зрения, но вы рискуете не извлечь выгоду из полной вычислительной мощности физического сервера. Гипервизор также помогает в управлении ресурсами.

Некоторые популярные гипервизоры включают Microsoft Hyper-V, VMware vSphere и Citrix XenServer. После этого вы можете запускать серверные приложения и несколько гостевых операционных систем в виртуальной среде. Это то, что делает их экономичными по сравнению с физическими серверами; запуск нескольких приложений и ОС.

Преимущества виртуального сервера?
С момента своего изобретения виртуализация серверов способствовала масштабированию многих предприятий. Вот несколько причин, по которым вам следует подумать о добавлении виртуальных серверов в свою инфраструктуру:

Экономичный
Простое аварийное восстановление
Повышенная производительность и эффективность
Легкое развертывание
Более быстрое развертывание
Легко настраивается
Обратная сторона виртуальных серверов
Как и у любой другой технологии, у виртуальных серверов есть свои темные стороны. Вот некоторые недостатки использования виртуальных серверов в вашей работе:

Проблемы совместимости
Соглашения об уровне обслуживания (SLA) некоторых поставщиков могут повлиять на масштабируемость
Ограниченный контроль над физическими серверами, на которых выполняются приложения
Более высокие текущие расходы
Они ограничены по сравнению с выделенными серверами
Виртуальные серверы против физических серверов
Одна из основных причин популярности виртуализации, поскольку она сокращает количество физических серверов в локальной среде и, следовательно, сокращает расходы на управление. Физические серверы, также известные как «Bare Metal Sever», можно определить как компьютеры, которые вы используете каждый день. Основное отличие вашего компьютера - их высокая вычислительная мощность. Они также являются одноквартирными.

Чтобы понять разницу между физическими и виртуальными серверами, мы разберем их, используя эти компоненты; производительность, масштабируемость, восстановление системы, переносимость и управление.

Портативность
Это один из немногих компонентов, которые полностью различают их. Для физической машины миграция из одного центра обработки данных в другой может быть рискованной задачей. Это связано с тем, что вам нужно будет создать резервную копию данных в другом дисковом пространстве, а также переместить и перенастроить все другие компоненты.

С помощью виртуальной машины вы можете переключаться между разными машинами с меньшими рисками. Это связано с тем, что виртуальные машины не зависят от оборудования.

Представление
Это должно быть определяющим фактором, если ваш бизнес стремится к быстрому масштабированию. Иногда виртуальные машины имеют проблемы с производительностью (в зависимости от поставщика). Таким образом, если ваша организация имеет дело с постоянными и большими задачами обработки данных, физические серверы более мощные и надежные, чем виртуальные машины.

Управление
Без сомнения, виртуальными машинами намного проще управлять. Для управления физическими серверами требуется много квалифицированного персонала, а при выходе из строя системы требуется много времени. В отличие от физических серверов, виртуальными машинами намного проще управлять, и все, что требуется для восстановления виртуальной машины, - это несколько щелчков мышью. Вы также можете использовать управляемые услуги, предлагаемые некоторыми поставщиками ИТ-инфраструктуры, чтобы получить максимальную отдачу от своей инфраструктуры.

Аварийное восстановление
Это еще один компонент, который отличает физический сервер от виртуального. Виртуальные машины имеют лучшие протоколы аварийного восстановления по сравнению с физическими. Когда речь идет о восстановлении критически важных данных после аварии, время - деньги. Если у организации нет конкретной стратегии восстановления данных, восстановление данных с физических серверов после аварии может оказаться затруднительным.

Но виртуальная среда предлагает более простой и надежный процесс аварийного восстановления.

Расходы
Многие компании выбирают виртуальные машины, потому что они экономичны. Для обслуживания физических серверов требуется много навыков и ресурсов. Частые требования к обновлению программного обеспечения, сбои системы, сбои оборудования и многие другие причины превращают физические серверы в кошмар.

Виртуальные машины позволяют пользователям с большим количеством серверов настраивать свои цены в зависимости от требуемой вычислительной мощности.
Poproshajka



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.