только у нас скачать шаблон dle скачивать рекомендуем

Фото видео монтаж » Статьи » Письменный стол

Письменный стол

Письменный стол

Первые парты, вероятно, предназначались для церковного использования. Ранние английские парты, происходящие от церковной кафедры, были массивными; после развития полиграфии они уступили место портативным сундукам меньшего размера с наклонными крышками - так называемым писчим ящикам, в некоторых из которых были ящики и отверстия для писем. Компьютерные и письменные столы

Крышки на большинстве письменных столов, а также на более поздних письменных шкафах (с ящиками внизу и шкафами наверху) были на петлях спереди или сзади; те, которые навешивались спереди, часто поддерживались в горизонтальном положении с помощью направляющих, которые можно было вытащить из каркаса, с помощью шарнирных опор, закрепленных внутри крышки, или с помощью комбинации того и другого. К концу 16 века ящики для письма обычно устанавливались на подставках.

Многие стили письменных столов были произведены в 18 веке. Маленькие портативные «дамские парты» стали популярными в Англии. Во Франции, где привычка писать небольшие заметки стала чем-то вроде социальной мании, разнообразие было поразительным. Цилиндрическая столешница и рулонная крышка были одними из самых популярных столов того периода; много оригинальных механических устройств. Верх цилиндра представлял собой жесткую четверть круга, закрывающую внутреннюю часть. Верхнюю часть можно было задвинуть обратно в корпус стола, в то же время поверхность для письма могла быть выдвинута вперед. РаноСтол на колесиках был разработан для Людовика XV .

В Коленный стол был разработан в Англии в начале 18 века. Его верх поддерживался двумя рядами шкафов или ящиков, разделенных пространством для ног человека, сидящего за столом. Более крупные версии, известные как библиотечные столы или партнерские столы, позволяли двум людям работать лицом друг к другу. Школьные парты, популярные с ранней викторианской эпохи, произошли от переносных парт и кафедр и были модифицированы в соответствии с современными образовательными теориями.

Современные столы отражают современный стиль. Некоторые из них представляют собой не более чем поверхности для письма, возможно, с одним ящиком для хранения письменных принадлежностей. Другие содержат ряд ящиков (иногда для хранения файлов), платформы, предназначенные для поддержки пишущих машинок или компьютерных клавиатур, и другие элементы, которые отражают современные рабочие и домашние потребности.
Poproshajka



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.