только у нас скачать шаблон dle скачивать рекомендуем

Фото видео монтаж » Статья » Чем конкретно занимается журналист?

Чем конкретно занимается журналист?

Чем конкретно занимается журналист?

Журналисты — рассказчики. Они пишут и сообщают новости обо всем, от социальных вопросов и политики до спорта и развлечений. Журналист представляет информацию, чтобы люди могли формировать мнения и принимать взвешенные решения. «Журналисты просвещают и информируют общественность о событиях и проблемах и о том, как они влияют на их жизнь», — говорит Ребекка Бриско, репортер национальных статей журнала Houston Style Magazine. События Днепр.

Но чтобы добраться до истории, нужно немного потрудиться. Журналист тратит время на просмотр пресс-релизов и разработку идей для статей; проверка фактов; исследование и исследование одной темы (иногда годами!) для глубоких, объемных произведений; культивирование источников и отношений; и брать интервью у субъектов.

И в зависимости от того, где работает журналист, работа может включать в себя ведение выпуска новостей, репортаж с места событий, фотографирование и создание контента, включая видео, для платформ социальных сетей.

Какие навыки нужны журналисту?
Подлая игра с ручкой само собой разумеется. Это включает в себя наличие голоса, который выделяется. «Точно так же, как у устного рассказчика есть голос и стиль презентации, то же самое должно быть и у журналиста», — объясняет внештатный писатель Кэри Шейн, которая пишет статьи для различных изданий, включая The Washington Post, Budget Travel и The Huffington Post. «То, как пишутся слова, является ключом к конечному продукту».

Также важны навыки интервьюирования и межличностного общения. В конце концов, извлечение информации из некоторых предметов может быть похоже на выдергивание зубов. Вы также должны понимать, как потребляется медиа.

Означает ли это, что мне нужны цифровые навыки?
Вам не обязательно быть цифровым божеством, но опыт работы с HTML и CMS , системами эфирного контента, такими как ENPS (Система производства электронных новостей), цифровым программным обеспечением для редактирования и аналитикой приветствуется.

«Hootsuite — отличный способ управления платформами социальных сетей, Dropbox — лучший способ для меня обмениваться защищенными файлами, а Tweetbinder — мое спасение, когда я хочу количественно оценить тенденции и вовлеченность в социальных сетях», — предлагает Бриско.

Говоря о цифровом пространстве, являются ли блогеры и люди, которые пишут о знаменитостях, журналистами?
Нет единого мнения о том, что делает человека журналистом, поэтому ответ зависит от того, кого вы спросите.

«Они журналисты, если подходят к своей работе как журналисты, то есть относятся к работе серьезно, стремятся к точности и хорошо пишут», — говорит Кент Кляйн, заместитель ведущего канала POTUS на SiriusXM.

«Я считаю себя журналистом, потому что я проверила факты и тщательно изучила свою тему», — говорит Бриско, добавляя, что большинство ее статей предлагают серьезный, заставляющий задуматься контент.
Poproshajka



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.