только у нас скачать шаблон dle скачивать рекомендуем

Фото видео монтаж » Статья » Что такое массаж тела?

Что такое массаж тела?

Что такое массаж тела?

Массаж – это процедура, в которой используются различные виды физического контакта для расслабления, оживления и исцеления тела. Он используется для лечения широкого спектра эмоциональных и физических проблем со здоровьем и является одной из самых популярных процедур в спа-меню. Уфа - досуг, массаж, клубы, сауны. https://ufa.1relax.ru

Что такое лечебный массаж?
Массаж – это поглаживание, разминание, согревание, прокатывание и надавливание на кожу и мышцы.

Существует множество различных видов массажа, каждый из которых имеет совершенно разное происхождение и цели: некоторые сосредоточены на успокоении мышечной боли; другие на повышение уровня энергии; некоторые нацелены на улучшение определенного физического состояния; другие просто помочь вам расслабиться.

Массаж заставляет вас чувствовать себя хорошо во многих отношениях и может оказать положительное влияние на все ваше тело - ваши кости, мышцы, сердце, кожу, дыхание, пищеварение и психическое здоровье.

Массаж работает по-разному:

Расслабляет и освежает уставшие или напряженные мышцы
Это увеличивает циркуляцию крови
Он стимулирует глубокую циркуляцию крови и лимфы, что помогает вашему телу исцеляться и в целом работать более эффективно.
Это побуждает ваше тело вырабатывать эндорфины — естественные химические вещества в вашем теле, которые заставляют вас чувствовать себя счастливыми.
Инстинктивно обнять кого-то или похлопать по спине, чтобы утешить или успокоить; в некотором смысле массаж является формальной версией этого инстинкта.

Эфирное масло, используемое в массажной терапии

В чем польза массажа для здоровья?
В своих различных формах лечебный массаж может помочь вылечить и облегчить широкий спектр жалоб. Исследования показывают, что он особенно хорошо помогает при проблемах, связанных со стрессом , от беспокойства и приступов паники до астмы, запоров и высокого кровяного давления. Он эффективен для облегчения боли — лечения хронической боли, болей в спине и даже артрита. Он также все чаще используется у пациентов с инсультом и раком, а также у людей с деменцией.

Массаж стимулирует кровоток, что увеличивает количество кислорода и питательных веществ, достигающих ваших органов и тканей. В то время как массаж побуждает ваше тело циркулировать «хорошие вещи»; это также побуждает его избавляться от «плохих вещей» — продуктов жизнедеятельности, токсинов, углекислого газа и избытка воды. Стимулирование нервной системы и улучшение лимфатической системы также укрепит иммунную систему.

Его можно использовать для лечения определенных физических травм или трудностей, а также для помощи в реабилитации после спортивной травмы. Это также может помочь предотвратить дальнейшее повреждение мышц или тканей и улучшить диапазон движений спортсмена.

Одним из величайших эффектов большинства дополнительных массажей является то, что он может заставить вас чувствовать себя намного лучше, чувствовать себя более расслабленным, спокойным и умиротворенным.

Массажные масла

Прежде чем ты уйдешь
Массажи бывают разные, и вам придется помнить о разных вещах в зависимости от того, какой вид массажа у вас есть. Однако, вообще говоря, вы должны носить свободную одежду - вы можете не снимать одежду для некоторых форм массажа; для других вы снимете их или просто наденете полотенце.

Меры предосторожности
Перед любой процедурой массажа избегайте обильных приемов пищи и алкоголя. Также неплохо пить много воды, которая поможет вашему организму вывести токсины из организма.

Вы всегда должны сообщить своему терапевту заранее, если вы:

беременны или думаете, что можете быть беременны
имеют какие-либо заболевания или получают какое-либо лечение или лекарства
недавно перенесли травму или операцию
аллергия на что-либо, особенно кожная аллергия
есть поврежденная кожа или язвы на коже головы
лихорадка или инфекция
так как это может повлиять на вид масла и лечение, которое вы получаете.

Массаж в действии

Что ожидать
Какой бы вид массажа вы ни делали, массажист должен задать вам несколько основных вопросов о вашей истории болезни, образе жизни и общем состоянии здоровья.

Массаж обычно проводится на массажном столе или кровати в приватной зоне. Массажисты будут массировать вас голыми руками, а также, возможно, ногами или локтями. Они могут использовать немного массажного масла, чтобы облегчить скольжение рук по вашей коже. Сила давления будет варьироваться в зависимости от типа массажа и частей тела, которые они массируют.

Продолжительность сеансов варьируется. Процедуры могут длиться от получаса до половины дня , в зависимости от того, какой массаж вы делаете и какие именно области массируются. Что бы это ни было, убедитесь, что у вас есть время, чтобы подготовиться и обустроиться, а также время, чтобы потом расслабиться.

Горячий совет!
Заранее получите много информации о видах используемых продуктов или любых мерах предосторожности, которые им, возможно, придется предпринять; например, сообщите им, есть ли у вас аллергия на что-либо.

Глубоко расслабляющий массаж

После
Вы можете рассчитывать на расслабление и спокойствие после массажа. После некоторых вы можете чувствовать себя немного болезненно, после других настолько расслаблены, что вы немного расплывчаты или сонный. С другой стороны, некоторые виды массажа придадут вам сил.

Что бы это ни было, постарайтесь договориться о массаже, когда у вас есть немного времени, чтобы насладиться его преимуществами. Возможно, не стоит планировать важную презентацию, устраивать детскую вечеринку или ехать три часа по шоссе M6, чтобы сразу после этого навестить бывшего мужа. Дайте себе достаточно времени, чтобы успокоиться . Думайте об этом так же, как о «заминке» после тренировки; массаж принесет вам гораздо больше пользы, если вы это сделаете. В хорошем спа-салоне вам предложат принять душ и даже полежать после массажа; не упускайте возможность продлить свое «я-время».
Poproshajka



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.