только у нас скачать шаблон dle скачивать рекомендуем

Фото видео монтаж » » Военная история №3 (февраль 2018)

Военная история №3 (февраль 2018)

Военная история №3 (февраль 2018)

Тематическое издание для тех кто интересуется развитием военного дела от древних времен до наших дней. Много интересного и познавательного в материалах не только для тех, кто увлекается историей. Знаменитые крепости, великие полководцы, ручное оружие, о женщинах на войне и многие другие смежные темы — в статьях нового номера журнала.

Иван Грозный прославился как самый жестокий тиран, правивший на московском троне. Однако грозный московский царь не столько творил зло для разрушения своей державы, сколько для ее блага. Он по праву входит в десятку лучших российских полководцев. Став полноправным царем в пятнадцать лет, Иван IV начал подобно Петру I, расширять свое государство, проводить новые реформы, создавать новую армию.
Золотая Орда, собиравшая дань с Руси почти 250 лет, не была уничтожена в 1480 году после противостояния на реке Угре, а просто распалась на несколько государств, которые продолжали мечтать о возрождении былого величия. Вот поэтому юный царь после нескольких походов сокрушил потомков Чингисхана, которые держали в своих руках Волгу. Пожалуй, именно победы над Казанским и Астраханским ханствами поставили точку в правлении Золотой Орды.
Опричнина, просуществовав шесть с небольшим лет, укрепила власть царя, а потом ее члены в черной монашеской одежде перешли на службу, как говорится, в другие ведомства. Например, главный опричник Малюта Скуратов выбрал воинскую службу и сложил голову, когда по приказу Ивана Грозного «пробивал окно в Европу» в Ливонии.
Жестокий век требовал жестоких правителей.

Издательство: Пресс-Курьер
Год издания: 2018
Жанр: Военый, история
Формат: PDF
Язык: Русский
Качество: Отличное
Иллюстрации: Цветные
Страниц: 48
Размер: 58.4 Мб

Скачать Военная история №3 (февраль 2018)

Poproshajka



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.