только у нас скачать шаблон dle скачивать рекомендуем

Фото видео монтаж » Книги » Для детей » Военная техника

Военная техника

Военная техника

Военная техника — Эта книга знакомит юных читателей с вооружением современной армии: сухопутных войск, военно-воздушныхи военно-морских сил. В ней рассказывается об истории военной техники, о самолетах и вертолетах, о кораблях и танках, о самоходных артиллерийских установках и огнестрельном оружии.
Военная техника зародилась ещё в глубокой древности вместе с первыми армиями. Уже пять тысяч лет назад в Передней Азии применялись боевые колесницы, которые можно назвать танками Древнего мира. Греки прославились боевыми кораблями - триремами, а римляне - полевыми укреплениями и метательными машинами, прообразом современной артиллерии.
После того как была открыта сила пороха, начался новый период в развитии вооружений и военной техники - эпоха огнестрельного оружия. Европейцы узнали о порохе от арабов, и с XIV в. в Европе стали появляться пороховые заводы. Большое внимание новому виду оружия уделял и русский царь Иван Грозный. При нём производство пороха распространилось по всей стране. И уже в 1540 г. в России появились первые стрелецкие полки, вооружённые пищалями.

Название: Военная техника
Автор: Дыгало В. А., Кудишин И. В., Мартынов А. и др.
Издательство: Росмэн
Год: 2009
Страниц: 98
Формат: PDF
Размер: 28,35 МБ
Качество: отличное
Серия: Детская энциклопедия РОСМЭН
Язык: русский

Скачать Военная техника


Poproshajka



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.