только у нас скачать шаблон dle скачивать рекомендуем

Фото видео монтаж » Книги » Естественные науки » Орбитальный космический полет в задачах с подробными решениями и в числах. 159 подробно разобранных задач

Орбитальный космический полет в задачах с подробными решениями и в числах. 159 подробно разобранных задач

Орбитальный космический полет в задачах с подробными решениями и в числах. 159 подробно разобранных задач

Орбитальный космический полет в задачах с подробными решениями и в числах. 159 подробно разобранных задач — В книге дается современная трактовка задачи двух тел (двух притягивающихся по закону всемирного тяготения материальных точек), являющейся фундаментом небесной механики и теории космического полета. В различных системах отсчета выводятся дифференциальные уравнения движения, определяется фазовое пространство, строится полная система интегралов и общее решение. Все вырожденные случаи описаны вместе с их окрестностями. В частности, дается единое описание окрестности параболического движения, а также окрестности прямолинейного движения любого типа. Подробно излагается представление решения как явной функции времени в виде рядов трех типов: по степеням времени, по степеням эксцентриситета, рядов Фурье. Должное внимание уделяется вопросам сходимости. Вводятся метрические пространства кеплеровских орбит и исследуются их свойства, полезные при решении задач отождествления космических объектов и исследовании столкновений или близких прохождений небесных тел. Решаются основные задачи определения невозмущенных орбит.
Часть результатов получена на кафедре небесной механики Санкт-Петербургского университета. Изложение сопровождается многочисленными примерами и задачами. Последние снабжены ответами, так что книга может служить справочником.
Для студентов и аспирантов астрономических и астрономо-геодезических отделений и кафедр университетов, а также специалистов в области небесной механики, космической геодезии, гравиметрии, теории космического полета.

Название: Орбитальный космический полет в задачах с подробными решениями и в числах. 159 подробно разобранных задач
Автор: Поляхова Е. Н., Вьюга А. А., Титов В.Б
Издательство: Ленанд
Год: 2016
Формат: PDF, DJVU
Размер: 14,6 МБ
Качество: отличное
Язык: русский

Скачать Орбитальный космический полет в задачах с подробными решениями и в числах. 159 подробно разобранных задач


Poproshajka



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.