только у нас скачать шаблон dle скачивать рекомендуем

Фото видео монтаж » Книги » Компьютеры и сети » Заставьте данные говорить. Как сделать бизнес-дашборд в Excel. Руководство по визуализации данных

Заставьте данные говорить. Как сделать бизнес-дашборд в Excel. Руководство по визуализации данных

Заставьте данные говорить. Как сделать бизнес-дашборд в Excel. Руководство по визуализации данных

Заставьте данные говорить. Как сделать бизнес-дашборд в Excel. Руководство по визуализации данных — Собрать разрозненные данные для отчета и представить их наглядно не самая простая задача для заказчика. Об этом хорошо знает Алексей Колоколов, который обучает анализу и визуализации данных с 2015 года. Он написал подробное руководство по созданию дашбордов и посвятил большую его часть практике. Колоколов последовательно разбирает процесс составления отчета, начиная с подготовки данных и заканчивая оформлением в фирменном стиле. На реальных примерах он описывает, что нужно сделать на каждом этапе, и сопровождает рассказ подробными иллюстрациями. Читатель сможет построить функциональный дашборд с нуля, даже не обладая навыками работы в Excel.
Я хочу, чтобы ваши отчеты были понятными и полезными. Чтобы данные в них говорили на языке бизнеса и помогали управленцам своевременно делать выводы. Для этого важно уметь превращать данные в информацию. Вот почему я написал эту книгу.
Алексей Колоколов объясняет, как предварительно поработать с данными, чтобы дашборд обновлялся автоматически, как расположить информационные блоки на макете и выполнить дизайн элементов, чтобы отчет выглядел профессионально и дорого. Читатель узнает, какие диаграммы лучше использовать для разного типа данных, разберется в принципах их настройки и познакомится с приемами визуализации, которые можно использовать в Excel, PowerPoint, Power BI, Tableau или российских BI-системах.

Название: Заставьте данные говорить. Как сделать бизнес-дашборд в Excel. Руководство по визуализации данных
Автор: Алексей Колоколов
Издательство: Альпина паблишер
Год: 2022
Формат: FB2, RTF
Размер: 11,76 МБ
Качество: отличное
Язык: русский

Скачать Заставьте данные говорить. Как сделать бизнес-дашборд в Excel. Руководство по визуализации данных


Poproshajka



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.