только у нас скачать шаблон dle скачивать рекомендуем

Фото видео монтаж » Книги » Культура, искусство » Русское искусство. Идея. Образ. Текст. Русское искусство II. Неучтенные детали

Русское искусство. Идея. Образ. Текст. Русское искусство II. Неучтенные детали

Русское искусство. Идея. Образ. Текст. Русское искусство II. Неучтенные детали

Русское искусство. Идея. Образ. Текст. Русское искусство II. Неучтенные детали — Коллективная монография является первой в рамках совместного проекта двух искусствоведческих кафедр исторического факультета Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова - кафедры всеобщей истории искусства и кафедры истории отечественного искусства. Авторский коллектив ставил перед собой задачу по формулированию и реализации новых способов и приемов изучения отечественного искусства. Материал коллективной монографии скомпонован по хронологическому принципу и строится из глав, которые объединены в три раздела. Сквозной темой, связывающей все структурные элементы монографии, являюти феномены конструирования художественного языка и художественного метода, а также сотворения образа творческой личности.
Также рассмотрены неучтенные детали разного веса - это и мелкие, но существенные для отдельного произведения искусства детали, обойденные вниманием исследователей, и совокупность фактов, важных для целостного понимания творчества художника или даже для осознания особенностей и путей развития целого стиля или направления, но, тем не менее, остававшихся вне поля научного зрения. Все эти детали собраны под одной обложкой в виде статей.

Название: Русское искусство. Идея. Образ. Текст. Русское искусство II. Неучтенные детали
Автор: Седов В. В., Салиенко А. П., Андреев Д. А.
Издательство: Алетейя
Год: 2020
Страниц: 374
Формат: EPUB, PDF
Размер: 22,08 МБ
Качество: отличное
Язык: русский

Скачать Русское искусство. Идея. Образ. Текст. Русское искусство II. Неучтенные детали


Poproshajka



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.