только у нас скачать шаблон dle скачивать рекомендуем

Фото видео монтаж » Книги » Культура, искусство » Первый европейский учебник для музыкантов

Первый европейский учебник для музыкантов

Первый европейский учебник для музыкантов

Первый европейский учебник для музыкантов — Монография посвящена анализу и первому русскоязычному переводу трактата Гауденция «Введение в гармонику». Этот источник до сих пор не был объектом комплексного музыкально-антиковедческого исследования и пока остается на периферии внимания ученых. Настоящее издание призвано заполнить лакуну в современной науке. Эта публикация содержит текст памятника, его перевод и подробные комментарии. В монографии древний трактат рассматривается в контексте истории и теории античной и византийской музыки.
Автор представляет сочинение Гауденция в качестве уникального документа — как «учебное пособие» для музыкантов-практиков, поскольку это, возможно, первый из дошедших до нас памятников античной буквенной нотографии, где она излагается в учебной форме. Изучение опуса Гауденция, по мнению автора, проясняет некие детали в обучении практике древнего искусства.
Издание рассчитано на тех, кто интересуется не только историей античной музыкальной педагогики, но и вообще древней музыкальной цивилизацией.

Название: Первый европейский учебник для музыкантов
Автор: Гецман Е. В.
Издательство: РГПУ
Год: 2019
Страниц: 268
Формат: PDF
Размер: 12,38 МБ
Качество: отличное
Язык: русский

Скачать Первый европейский учебник для музыкантов


Poproshajka



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.