только у нас скачать шаблон dle скачивать рекомендуем

Фото видео монтаж » Книги » Культура, искусство » Подмосковье пешком. Самые интересные прогулки по Московской области

Подмосковье пешком. Самые интересные прогулки по Московской области

Подмосковье пешком. Самые интересные прогулки по Московской области

Подмосковье пешком. Самые интересные прогулки по Московской области — Самое время отправиться за новыми впечатлениями, совершить маленькое незабываемое путешествие... в Подмосковье! В литературное, природное, культурное, архитектурное — выбирайте на ваш вкус! Откройте тайны древних городов; узнайте, где создавались шедевры русской живописи, где прошло детство классиков, где спрятаны тайные сокровища европейских художников, и посетите самый поэтичный город. Красочные карты, авторские прогулки с подробными маршрутами и яркие иллюстрации сделают путешествие счастливым и вдохновляющим!
Понятие «Подмосковье», пусть неофициально, но гораздо шире определения «Московская область». Литературное, дачное, аристократическое, природное, культурное и архитектурное Подмосковье всегда было тесно связано с историей Москвы. Поэтому в эту книгу и включены такие легендарные для столицы места, как Таруса, Боровск и некоторые другие древние города из соседних областей.
Для тех, кто решит задержаться в Подмосковье на несколько дней, часть маршрутов объединены по географическому принципу. Посещение Сергиева Посада, например, легко совмещается с поездкой в Переславль и Ростов; большое, но необременительное путешествие можно совершить и по югу Подмосковья. Причем как на собственном автомобиле, так и на общественном транспорте - информация о передвижении между городами есть для обоих вариантов.
Духовный центр России, подмосковный Сергиев Посад известен во всем мире. Здесь сосредоточено огромное количество памятников истории, культуры и достопримечательностей, зачисленных в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. И это единственный город в границах Московской области, вошедший в легендарный туристический маршрут Золотое кольцо России. Прошлое и настоящее города напрямую связано с историей Троице-Сергиевой Лавры и преподобным Сергием Радонежским.

Название: Подмосковье пешком. Самые интересные прогулки по Московской области
Автор: Рассохин Олег
Издательство: Эксмо
Год: 2018
Страниц: 257
Формат: PDF
Размер: 75,1 МБ
Качество: отличное
Язык: русский

Скачать Подмосковье пешком. Самые интересные прогулки по Московской области


Poproshajka



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.