только у нас скачать шаблон dle скачивать рекомендуем

Как работает камера?

Как работает камера?

Ежедневно в сети выкладывают 1,8 миллиарда фотографий, останавливая жизнь и превращая моменты в цифровые пиксели информации. Но как камера берет то, что мы видим, и превращает это в цифровые пиксели? Как камеры могут останавливать время?

Фотография на самом деле является не только искусством, но и наукой, но подавляющее большинство не осознает, что происходит каждый раз, когда они нажимают кнопку камеры или открывают приложение для камеры смартфона. Итак, как работает камера? Вот что происходит каждый раз, когда вы нажимаете эту кнопку, и как использовать камеру, чтобы делать более качественные снимки. Скупка фотоаппаратов в москве

Основы: свет и как работали первые камеры
Представьте, что вы стоите посреди комнаты без окон, дверей и света. Что ты видишь? Ну ничего, потому что нет света. Теперь представьте, что вы достаете фонарик и включаете его. Свет от фонарика движется по прямой линии. Когда этот луч света попадает на объект, свет отражается от этого предмета и попадает в ваши глаза, позволяя вам видеть все, что находится внутри комнаты.

Весь свет ведет себя точно так же, как этот фонарик — он движется по прямой. Но свет также отражается от объектов, что позволяет нам видеть и фотографировать объекты. Когда свет отражается от объекта, он продолжает двигаться по прямой линии, но отражается под тем же углом, под которым падает.

Это означает, что световые лучи, по сути, отскакивают отовсюду во всевозможных направлениях. Первая камера представляла собой комнату с небольшим отверстием на одной боковой стене. Через это отверстие будет проходить свет, и, поскольку он отражается прямыми линиями, изображение будет проецироваться на противоположную стену в перевернутом виде. Хотя подобные устройства существовали задолго до настоящей фотографии, фотография родилась только после того, как кто-то решил разместить материал, чувствительный к свету, в задней части комнаты. Когда свет попадал на материал, который на протяжении всей истории фотографии состоял из различных вещей, от стекла до бумаги, химические вещества реагировали на свет, вытравливая изображение на поверхности.

Как работает камера? Объектив
Так как эта первая камера не захватывала очень много света, на то, чтобы сделать одну фотографию, ушло восемь часов. Изображение также было довольно размытым. Так как же сегодня мы можем делать четкие изображения за миллисекунды? Объектив камеры.

В то время как свет отражается от объектов, он также может проходить сквозь объекты, но, когда это происходит, он может менять направление. Объектив камеры улавливает все световые лучи, отражающиеся вокруг, и использует стекло, чтобы перенаправить их в одну точку, создавая четкое изображение.

Когда все эти световые лучи встречаются на сенсоре цифровой камеры или на куске пленки, они создают четкое изображение. Если свет не встречается в нужной точке, изображение будет выглядеть размытым или не в фокусе. Система фокусировки объектива перемещает кусок стекла ближе или дальше от сенсора или пленки, позволяя фотографу настроить объектив так, чтобы объект был резким.

Расстояние также играет роль в том, как объектив камеры может увеличивать масштаб. Когда передняя часть стекла удаляется от датчика камеры, объекты становятся ближе. Фокусное расстояние — это измерение расстояния между местом, где световые лучи впервые попадают на объектив, и местом, где они достигают сенсора камеры. Например, на объективе с фокусным расстоянием 300 мм свету требуется 300 мм, чтобы вернуться в острую точку на датчике камеры. Объектив 300 мм считается телеобъективом или объективом, способным приближать удаленные объекты.
Poproshajka



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.