только у нас скачать шаблон dle скачивать рекомендуем

Фото видео монтаж » Статьи » Почему важна калибровка весов и весов?

Почему важна калибровка весов и весов?

Почему важна калибровка весов и весов?

1. Что такое калибровка весов и зачем ее калибровать?
Вторая часть вопроса вызывает другой: «Зачем вам вообще взвешивать, если ваши весы не откалиброваны?» Калибровка весов или весов важна для достижения точных результатов взвешивания. Игнорирование этой важной служебной деятельности превращает измерения в догадки. Другими словами, взвешивание на некалиброванных весах или весах небрежно. Точность весов и весов со временем становится менее надежной. Это результат нормального износа, вызванного регулярным использованием и внешними факторами, такими как механические удары или опасная среда. Это может привести к довольно быстрой деградации или ухудшению качества в течение длительного времени. Периодическая плановая калибровка весов в сочетании с частыми рутинными проверками значительно увеличивает срок службы ваших весов или весов и их точность взвешивания. Ремонт и обслуживание весов

Но что такое калибровка? Проще говоря, калибровка - это количественное сравнение. Чтобы проверить показания весов или весов, на чашу весов помещают контрольную гирю. Погрешность определяется как разница между измеренным значением (показанием) и истинным значением (контрольным весом). Вопрос о том, заслуживает ли эта ошибка доверия, будет изложен ниже. По окончании калибровки весов создается сертификат, в котором указываются показания весов или весов и сравниваются их с эталонным значением. Примененные допуски приводят к утверждению "Годен / Не годен".

2. Каковы преимущества калибровки весов?
Калибровка, выполненная авторизованным поставщиком, дает следующие преимущества:
Экономия затрат . Откалиброванное оборудование позволяет принимать обоснованные решения, что позволяет избежать потерь, переделок или отзыва продукции.
Надежные измерения . Использование откалиброванного оборудования гарантирует, что измерения, сделанные в одном месте, совместимы с измерениями, сделанными в другом. Результаты любого баланса в процессе будут точными и надежными, как и конечный продукт.
Соответствие . Калибровка способствует беспрепятственному прохождению внутреннего и внешнего аудита.
Обнаружение стареющего оборудования . Все оборудование изнашивается с течением времени, а критически важные компоненты могут испытывать механические нагрузки или износ. Дрейф не всегда можно устранить, но его можно обнаружить с помощью периодической калибровки.
Улучшение процесса и прибыли . Интерпретация результатов калибровки в соответствии с заданными допусками улучшает процессы и в конечном итоге увеличивает прибыль.

3. Как часто мне нужно откалибровать весы и каковы риски невыполнения калибровки?
В сертификате калибровки указаны результаты на момент выполнения калибровки. Во многих случаях ответственное лицо предполагает, что калибровка действительна в течение года. Это приводит к ошибочному выводу о том, что калибровочный интервал в один год является достаточным.

В идеале интервалы калибровки определяются в соответствии с методологией, основанной на оценке рисков, например, какова вероятность того, что что-то пойдет не так и насколько велико влияние? Высокое воздействие и высокая вероятность соответствуют высокому риску, который требует более короткого интервала калибровки. В противном случае низкое воздействие и низкая вероятность приводят к низкому риску, что позволяет увеличить интервалы.

Отказ от калибровки - стратегия высокого риска. Скрытые затраты и риски, связанные с неоткалиброванными весами или весами, могут быть намного выше, чем стоимость самой калибровки. Использование некалиброванного оборудования может привести к таким производственным проблемам, как:

внеплановый простой
низкое качество продукции
вопросы процесса и аудита
переработка и отзыв продукции
Изменения окружающей среды также могут привести к необнаруженному дрейфу или увеличению случайных ошибок, которые ухудшают производительность. Периодическая плановая калибровка вместе с обычным тестированием (см. Ниже) - лучший способ снизить риск, связанный с калибровкой.
Poproshajka



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.