только у нас скачать шаблон dle скачивать рекомендуем

Фото видео монтаж » Статьи » Какова цель автомобильных весов

Какова цель автомобильных весов

Какова цель автомобильных весов

Автомобильные весы или линейные весы - это инструмент для измерения веса транспортных средств. Эти весы часто можно найти на парковках, в пунктах взимания платы и на авторизованных станциях взвешивания грузовиков. Вы измеряете вес с помощью тензодатчика и электронных весов, которые показывают вес на цифровом дисплее. Они используются для различных целей, включая обеспечение правопорядка, погрузку и разгрузку и логистику. Автомобильные весы используются в сельском хозяйстве для взвешивания количества сельскохозяйственной продукции, которую фермеры произвели на своих полях. Автомобильные весы также можно использовать для целей налогообложения, учета транспортных расходов и учета веса сельскохозяйственной продукции. Автомобильные весы

Двумя основными типами автомобильных весов являются весы для грузов и весы для осей . Весы измеряют общий вес грузовика или прицепа. Весы для осей измеряют вес отдельных осей и могут использоваться для определения веса осей грузовика или прицепа. Автомобильные весы делятся на два типа:

Механическая рычажная шкала

Автомобильные весы с механической рычажной системой представляют собой одну машину для взвешивания, которая использовала рычаг для подъема груза. Когда вес груза помещается на одну сторону рычага, он перемещается в одном направлении, а при равновесии с собственным весом остается на месте. Стрелка на весах переместится вверх, показывая, сколько веса было помещено на весы.
Механические рычажные весы — одни из самых первых и простых типов весов. Дизайн старый, но все еще актуален в современном мире. Они более точны, чем старые ручные весы, и могут взвешивать самые разные предметы за счет использования скользящей или поворотной балки.

Электромеханические автомобильные весы

Электромеханические автомобильные весы не только более точны , чем механические весы, но и могут быть запрограммированы для отображения различных значений веса в зависимости от требований заказчика.

Измерительная система современных автомобильных весов стала более точной и эффективной, чем когда-либо прежде. Новые «Умные весы» оснащены датчиками, которые рассчитывают вес транспортного средства при проезде через весы и отображают вес на цифровом экране для пользователя. Смарт-весы — это универсальные автомобильные весы. Помимо подсчета веса автомобиля и водителя, весы также можно использовать для идентификации номерных знаков и фотографирования водителя. Эта новая технология может облегчить властям обнаружение и остановку транспортных средств с избыточным весом на дороге.

Также для автомобилей и мобильных домов

Конечно, существуют и автомобильные весы для домашнего использования. Например, чтобы иметь возможность измерить нагрузку на ось собственного автомобиля, что может быть особенно полезно перед поездкой в отпуск. Особенно, если это мобильный дом. С помощью таких весов вы сможете увидеть общий вес автомобиля на месте проверки .

Преимущества очевидны: это как избежать перегрузки автомобиля, каравана, дома на колесах или прицепа. Эксплуатация таких весов проста: весы будут и до того , как поставят колесо. Затем вы медленно проезжаете весы, а затем повторяете процесс со вторым колесом. Теперь можно определить общий вес. Общие ключевые данные:

Максимум. Нагрузка на колесо: от 1500 до 1800 кг
Максимум. Нагрузка от опорного колеса: 40 - 450 кг
Отклонение точности: менее 3%
Температурный диапазон: 0 - 50С
Вес: 1000 г
Poproshajka



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.