только у нас скачать шаблон dle скачивать рекомендуем

Фото видео монтаж » Статьи » Что такое металл?

Что такое металл?

Что такое металл?

Металлы используются в различных местах вокруг нас, таких как строительные материалы, автомобили, бытовая техника и посуда.
Тем не менее, те, кто не являются специалистами, могут быть не знакомы с такими деталями, как, например, какие виды металлов существуют и какими свойствами они обладают. Продажа металлопроката в Балашихе

Однако среди тех, кто планирует в будущем заниматься металлом,

"Я хочу использовать металл, который сияет металлическим блеском и выглядит роскошно, но я ничего не знаю о металле, потому что я не эксперт..."

«Я хотел бы запросить обработку металла, но я хотел бы подтвердить базовые знания».

Таким образом, некоторым людям могут понадобиться знания о металлах.

Поэтому в этой статье я объясню базовые знания о металлах, чтобы каждый мог понять, что будет полезно при выборе и обработке металлов в качестве материалов.

Он обладает пластичностью, позволяющей обрабатывать такие материалы, как растекание и растяжение, и достаточной прочностью, чтобы его можно было использовать в качестве конструкционного материала. Другой важной характеристикой металлов является их способность плавиться при нагревании, хотя они и являются твердыми телами (за исключением ртути) при нормальных температурах и давлениях. Кроме того, металлы обладают высокой электро- и теплопроводностью, то есть являются хорошими проводниками электричества и тепла, а также обладают характерным для металлов свойством проявлять блеск.

Причина, по которой металлы широко использовались с древних времен, заключается в том, что с ними легко обращаться и они полезны благодаря этим различным характеристикам.

Одна из причин, по которой металлы легко обрабатывать, заключается в том, что они остаются твердыми при комнатной температуре и обладают превосходной пластичностью и плавкостью. Кроме того, разнообразие прочности металла и наличие хороших проводников делают его универсальным. Кроме того, металлический блеск не только красив, но и полезен тем, что его можно использовать как зеркало.

Под пластичностью понимается способность материала гибко деформироваться без растрескивания или разрыва. Было бы более понятно сказать, что он суммирует свойства податливости и пластичности.

Пластичность – свойство деформироваться при приложении сжимающей силы. В частности, металлы с превосходной ковкостью могут быть преобразованы в пластины или стержни путем прокатки валками.

Пластичность, с другой стороны, описывает способность материала деформироваться при приложении растягивающей силы. Например, проволоку изготавливают, прикрепляя высокопластичный металлический блок к форме с отверстиями. Он формируется путем протягивания одного конца металла через отверстие в форме.

Что касается податливости и пластичности, то, если одно высокое, другое не обязательно высокое, но оба свойства важны в таких методах обработки, как прессование. На первый взгляд кажется, что прессование зависит только от ковкости, так как металл зажат между формами сверху и снизу. Однако, поскольку форма может иметь сложную форму, она может быть сжата в одних частях и растянута в других.

Как видите, чем выше ковкость, тем лучше обрабатываемость металла, но это также означает, что металл мягче. Хотя это зависит от применения, прочность металлов заключается в возможности выбирать материалы, которые имеют хороший баланс между обрабатываемостью и прочностью, например, твердостью.
Poproshajka



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.