только у нас скачать шаблон dle скачивать рекомендуем

Фото видео монтаж » Видео уроки » Видео уроки рисование » Леттеринг для начинающих (2021) Видеокурс

Леттеринг для начинающих (2021) Видеокурс

Леттеринг для начинающих (2021) Видеокурс

Научитесь разбираться в шрифтах, поймете принцип их построения, узнаете как задавать характер букв, познакомитесь с законами композиции. Научитесь разбираться в инструментах и их свойствах. Полученные знания помогут освоить принципы работы с буквами и будут незаменимы в работе с логотипами, иллюстрациями, меловым леттерингом, а также при создании авторских шрифтов.

Программа курса

Урок 1. Начало
Знакомство, рассказываю о прохождении курса, как мы занимаемся и общаемся. Знакомимся с леттерингом и практикой рисования букв. Изучаем основную терминологию и типологию шрифтов. Учимся строить буквы. Изучаем основные виды декора. Тренируем руку и фантазию.

Урок 2. Гротеск
Изучаем основные правила построения шрифта. Я расскажу как строятся буквы, какие существуют рифмы в шрифте, что такое пропорция букв и как ее соблюдать. Мы научимся собирать буквы в слова, выдерживать единую стилистику букв и рассчитывать межбуквенное расстояние. Попробуем простой шрифт превратить в леттеринг и научимся работать с ритмом в строке.

Урок 3. Шрифт и леттеринг
Разберёмся чем леттеринг отличается от шрифта, какие правила построения можно нарушать и, главное, зачем это делать. На этом уроке мы поиграем с шириной, высотой, наклоном и массой букв. Добавим в буквы декор. Создадим эскиз и финализируем нашу первую открытку.

Урок 4. Брусковая антиква
На этом уроке мы подробно изучим особенности антиквенных шрифтов. Я расскажу что такое засечки и какими они бывают. Мы создадим эскиз для новой работы и разберёмся как строится композиция в леттеринге, что такое композиционный центр, как сочетать несколько шрифтов в одной работе.

Урок 5. Декор
Продолжаем работу над эскизом. На этом уроке мы добавим декор в буквы. Я расскажу как выбрать декоративное решение и как сочетать шрифты между собой. Финализируем наш плакат на плотной бумаге.

Урок 6. Леттеринг в силуэте
Тут мы поработаем с иллюстративной формой и научимся вписывать буквы в сложные силуэт. Я расскажу, что такое лигатуры, как из придумывать и применять на практике.

Информация о видео
Название: Леттеринг для начинающих
Автор: Юлия Кузнецова
Год выхода: 2021
Жанр: Видеокурс
Язык: Русский
Выпущено: Россия
Продолжительность: ~13 часов

Файл
Формат: MP4, pdf
Видео: AVC, 1280x720, ~782 Kbps
Аудио: AAC, 157 Kbps, 48.0 KHz
Размер файла: 5.27 Gb



Скачать Леттеринг для начинающих (2021) Видеокурс

Poproshajka



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.