только у нас скачать шаблон dle скачивать рекомендуем

Фото видео монтаж » Видео уроки » Видео уроки web-design » Программирование игр для детей на Scratch для начинающих (2020)

Программирование игр для детей на Scratch для начинающих (2020)

Программирование игр для детей на Scratch для начинающих (2020)

Маркус Перссон создал свою первую игру в 9 лет! А спустя время получил миллиарды долларов с продаж другого его творения - Minecraft. Но во времена его детства написать программу на компьютере было довольно трудной задачей, в противовес сегодняшнему дню. В 21 веке с приходом новых цифровых технологий программирование стало доступно каждому.

Даже ребёнок может спустя несколько часов изучения простых и понятных инструментов создать небольшое приложение. Одним из таких инструментов является образовательный язык и одновременно среда программирования Scratch (разработчик MIT Media Lab). Написание кода происходит с помощью перетягивания блоков-команд из списка с возможностью менять им значения. Таким образом обучающимся не нужно полностью печатать скрипт с клавиатуры, что сильно облегчает жизнь и исключает множество ошибок. Результат выполнения программы сразу можно посмотреть на экране.

Видеокурс записан в актуальной версии Scratch 3.0. Для её использования онлайн достаточно зайти на официальный сайт и перейти в редактор проектов. Также есть возможность скачать Scratch себе на компьютер и пользоваться им без подключения к интернету. Об этом будет рассказано в вводной лекции курса. В течение остальной части курса мы познакомимся с такими важными разделами программирования, как переменные, циклы, процедуры, которые используются и во "взрослых" языках программирования, создадим множество интересных проектов и игр. Если же в итоге вы поймёте, что писать программы - это не ваше, ничего страшного! Полученные знания вряд ли окажутся бесполезным, ведь мы затронем и некоторые математические темы, например сетку координат и градусную меру, также узнаем о структурном подходе (то есть разбиении больших задач на подзадачи), что поможет в жизни! Если же вы наоборот захотите двигаться дальше в изучении кода, то сможете присоединиться к продолжению данного курса для продвинутых пользователей, где мы затронем более глубокие темы и переход другим языкам программирования.

Для кого этот курс:
- дети от 7 лет
- креативные взрослые
- преподаватели курсов по Scratch
- все желающие начать изучать программирование простым и интересным способом

Содержание курса:
Введение и первый мультфильм.
Устроим вечеринку!
Пора перемещаться по сцене.
Сделаем изначальные установки.
Игра лабиринт.
Подумаем логически!
Игра платформер.
Переменные и что же в них меняется?
Игра с инвентарём.

Программирование игр для детей на Scratch для начинающих (2020)Программирование игр для детей на Scratch для начинающих (2020)Программирование игр для детей на Scratch для начинающих (2020)
Программирование игр для детей на Scratch для начинающих (2020)

Название: Программирование игр для детей на Scratch для начинающих
Год выхода: 2020
Жанр: Видеокурс, программирование, разработка, обучение
Формат видео: MP4 | 1280x720 | AVC
Формат аудио: AAC | 128 kb/s | 44 кГц
Язык: Русский
Продолжительность: 08:32:04
Размер: 5.46 Gb

Скачать Программирование игр для детей на Scratch для начинающих (2020)

Poproshajka



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.