только у нас скачать шаблон dle скачивать рекомендуем

Фото видео монтаж » Журналы » Наука и техника » Знание-сила №2 (февраль 2019)

Знание-сила №2 (февраль 2019)

Знание-сила №2 (февраль 2019)

Журнал «Знание-сила» мыслит себя как «мост между наукой и обществом». Основной своей задачей он видит разговор с думающими людьми всех возрастов и специальностей о новых тенденциях в науке и обществе, о связях между разными областями науки и мысли и главное – выявления человеческого смысла всякого знания. Журнал «Знание-сила» был основан в январе 1926 года.

В номере: Гражданская война. Где начало?

Если спросить историка, умудренного жизненным опытом и профессиональными знаниями, что в этом мире есть такого, что хуже, ужаснее войны, он ответит — война Гражданская, когда брат идет на брата, а сын на отца.
И не ошибется.
Первая мировая, вовлекшая в свою мясорубку тридцать восемь стран, восемьдесят процентов населения планеты (даже Китай поучаствовал в ней, поддержав Антанту), разрушившая четыре империи — Российскую, Германскую, Австро- Венгерскую, Османскую, — перекроившая карту мира и усеявшая трупами земли Европы, все же явилась для России лишь преддверием того ужаса, который ждал ее впереди — ибо на пороге уже маячила война Гражданская, сокрушившая сами устои существования нации — ее представления о добре и зле, пошатнувшая веру. Почему могла случиться и случилась такая беда? В чем ее истоки? Почему так, а не иначе развивались ключевые ее события? Вопросы — главные.

Издательство: «Знание-сила»
Год издания: 2019
Жанр: Научно-популярный
Формат: PDF
Язык: Русский
Качество: Отличное
Иллюстрации: Цветные и чёрно-белые
Страниц: 132
Размер: 64.9 Мб

Скачать Знание-сила №2 (февраль 2019)

Poproshajka



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.