только у нас скачать шаблон dle скачивать рекомендуем

Фото видео монтаж » Книги » Здоровье и спорт » Шахматный учебник в этюдах

Шахматный учебник в этюдах

Шахматный учебник в этюдах

Шахматный учебник в этюдах — Книга предназначена для юных шахматистов-разрядников, желающих повысить свое мастерство, тренеров и руководителей шахматных кружков, а также всех любителей шахмат.
Из более чем 60 тысяч известных в мире шахматных этюдов для первого тома книги отобраны триста четыре - поучительных для шахматистов-практиков. Автор книги - шахматный тренер высшей категории - представляет этюды не как произведения специальной области шахматного искусства - композиции, а как учебные позиции средней и повышенной сложности - для обдумывания и решения и, в конечном итоге, совершенствования в шахматном искусстве. В педагогических целях авторское задание (выигрыш или ничья) не указывается в начальной позиции этюдов, а перенесено в раздел "Решения".
Книга содержит девять тематических глав — блокада, цугцванг, взаимодействие фигур, открытие и закрытие линий, две угрозы короля, тактические удары и комбинации, выигрыш и потеря темпа, батарейная игра, атака на короля. В каждой главе сначала приводятся подробно прокомментированные этюды с типичными и важными идеями по данной теме для разбора читателем, а также ряд этюдов для самостоятельного решения. Ответы с пояснениями помещены в главу "Решения этюдов".
Имеется указатель авторов этюдов.

Название: Шахматный учебник в этюдах
Автор: Пожарский В. А.
Издательство: Феникс
Год: 2005
Страниц: 210
Формат: DJVU
Размер: 10,03 МБ
Качество: отличное
Язык: русский

Скачать Шахматный учебник в этюдах


Poproshajka



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.